Первый украинский McDonald’s открылся в Киеве в 1997 году
В 2017 году компания планирует инвестировать в развитие украинской сети более 270 млн. грн.
Компания «МакДональдз Юкрейн», развивающая американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в Украине, планирует инвестировать в развитие сети в Украине в 2017 году более 270 млн. грн. Об этом сообщил гендиректор «МакДональдз Юкрейн» Гжегож Хмелярский, передает УНИАН.
«Инвестиции в развитие сети в 2017 году составят приблизительно столько же, как и в 2016 году, а может, и больше. Также в этом году мы планируем реконструировать четыре ресторана и открыть два-четыре новых ресторана. А где именно – станет известно позже», – сказал он.
Порядка 70% от всех товаров и услуг McDonald"s закупает у украинских поставщиков.
При этом McDonald’s импортирует полуфабрикат картошки фри. Она производится на польском заводе возле Гданьска. Как рассказывают в компании, этот завод обслуживает около 20 рынков. На вопрос, почему в Украине не производится картошка, гендиректор сети ответил: «В этом нет экономического смысла. В Польше очень большой завод, который уже давно производит для нас полуфабрикаты. Если такой же завод будет построен в Украине – то для него просто не будет рынков сбыта, кроме непосредственно местного».
Курица везется из Германии и Венгрии. Кофе поставляет японская компания, которая является лишь управленцем активами, сам кофе выращивается в Южной Америке.
Также Хмелярский отметил, что за все время работы в Украине компании «МакДональдз Юкрейн» было инвестировано около 250 млн. долларов.
Как ранее сообщал УНИАН, компания «МакДональдз Юкрейн» увеличила инвестиции в развитие сети в Украине в 2016 году на 23% – до 270 млн. грн.
«МакДональдз Юкрейн» открыла первое заведение в Украине в 1997 году в Киеве. По состоянию на март 2017 года в Украине работает 80 заведений.
Источник:http://comments.ua/money/577645-mcdonalds-reshil-aktivno-investirovat.html
Источник: https://rabota-i-trud.ua
20.03.2017